ВСЁ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЛЕЙ ЛАК ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КОНСАЛТИНГ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЧАСТИ О КОМПАНИИ
ПОИСК
01.01.16 12:00

HOLZMA представляет новый ряд станков 5-ой серии.


holz1.jpg

Новый ряд станков 5-й серии от фирмы HOLZMA имеет отличительную особенность: уже используемая в предыдущей серии стабильность и конструкционная долговечность получили в новой генерации станков еще больший масштаб. Высокий темп обработки и новые технологии являются кульминационными моментами. Этому служит модульная конструкция станков с дополнительным оснащением, не оставляющая никаких открытых вопросов. Правильное решение для всех производств, которые за короткое время перерабатывают большое количество материала, производят серийно или форматируют плиты больших размеров.

5-я серия охватит первоначально три отдельных форматно-раскроечных станка HPP 530, HPP 550 и HPP 570, а также соответствующие HPL модели с тяжелым столом подачи для автоматической загрузки. Выступ пильного диска достигает высоты в зависимости от модели от 130 до 170 мм. Эти форматно-раскроечные станки уже в базовом исполнении отвечают самым высоким требованиям. Это делает их в своем классе номером 1 во всем, что касается требований по производительности, скорости, точности и гибкости.

holz2.jpg


Базовое оснащение:

Что у многих форматно-раскроечных станков является только дополнительным оснащением, стандартно включено у станков 5-й серии в базовое оснащение. Это также относится к абсолютно новым решениям как для пильной каретки, выполненной из минерального литья, так и для подрезного агрегата, управляемого с помощью оптической камеры.

Пильная каретка
Мощность и скорость станков 5-й серии предъявляют особенные требования к производительности пильной каретки. Поэтому фирма HOLZMA разработала для нее много нового. Результатом явилось: максимально точный ход, прецизионность и сниженное энергопотребление. Новое решение охраняется патентом на разработанную технологию, а также новый принцип привода, точные линейные направляющие и лазерный детектор с собственной системой струйной воздушной очистки.

Заявленная для патента пильная каретка из минерального литья
Чем быстрее работает станок, тем выше вибрации и шумовое давление. Для этого HOLZMA сконструировала пильную каретку 5-й серии станков из минерального литья. Результат: экстремально тихий и стабильный ход каретки без вибраций, что также позитивно влияет на точность распила. К тому же снижены производственные затраты благодаря меньшему износу и увеличенному сроку службы. Преимущества на лицо: Очень стабильный и еще более точный раскрой Сниженный износ пильных дисков при увеличенной долговечности до 30 процентов и экономия на затратах по содержанию. Полностью обновленная конструкция пильной каретки позволяет установить рабочий стол на комфортабельную для оператора высоту.

holz4.jpg


Заявленная на патент новинка: управляемый с помощью оптической камеры подрезной агрегат
Регулировка пильного диска прежде была ручной работой - достаточно продолжительной и при этом еще с возможными ошибками по качеству настройки. С новой системой этого не происходит. Для установки основной и подрезной пилы требуется однократное тестирование на плите запуск программы. Все остальное работает автоматически. При этом главная и подрезная пилы последовательно выпиливает паз в тестовой плите. После этого оптическая камера, установленная на пильной каретке, сканирует поверхность паза, определяет подстройки и контролирует результат. В зависимости от этого, подрезной агрегат автоматически настраивается с помощью линейной измерительной системы, работающей с высоким разрешением. Все изменения отражаются на экране монитора в управлении CADmatic.

Автоматическая система установки пильного диска является революционной и имеет четкие преимущества:
Отпадает необходимость в ручной настройке, что снижает человеческий фактор и экономит время и деньги Тестовые распилы контролируются с помощью оптической камеры, не требующей ухода и нечувствительной к воздействию пыли Для оптимального результата измерений оптическая камера самостоятельно выбирает цветовое освещение и время выдержки. Юстировка продолжается редко более, чем одна минута. Результат: автоматическая установка с высочайшей точностью. Камера стандартно включена в станки моделей 550 и 570, опционально поддерживается у модели 530

Прижимная балка с новой геометрией
Массивная из стали Самое короткое время цикла с помощью динамической пневматики Улучшенная аспирация в результате пониженного воздушного сопротивления.

Инновативность, заключающаяся в установке внутренних щеток в проемы для зажимных цанг, что снижает их износ и уменьшает попадание пыли:
С Clip-принципом для быстрой и простой смены щеток Пыль без завихрений и по самому кратчайшему пути удаляется также с помощью углового упора Новая технология микро-шипа: Проемы для зажимных цанг плотно герметизированы, но при необходимости легко открываются. Это дополнительно улучшает аспирацию.

Серийно изготавливаемый полностью обработанный рабочий стол станка
Для тех, кто работает с чувствительными к царапанью материалами или с тяжелыми плитами или пакетами требуется обработанный напылением рабочий стол станка.

Управление - CADmatic 4 PROFESSIONAL
Специально разработанные производственные процессы для форматно-раскроечного оборудования: Легко изучаемый программный продукт с 3D- графикой в короткое время 19"-TFT-плоский дисплей с активным экраном Визуальная удаленная диагностика


Коротко о дополнительных возможностях для моделей 5-й серии
Пиление и пазование плитного материала в обоих направления движения пильной каретки Программа оптимизации Schnitt Profi(t) обеспечивает еще большую производительность и эффективность станка и позволяет связь с системами ERP-/PPS Внутренние вырезки и резы для снятия напряжений Пневматический прирезной упор для чувствительных материалов со свесами по пласти Принтер этикеток Постформинг Зажимные цанги для маленьких деталей Ручное или автоматическое управление угловыми резами Клапан щелевой для сброса обрезков Устройство закрытия проемов под зажимные цанги Мобильный стол с воздушной подушкой Алюмооксидированные накладки на рабочий стол Поворотный стол с воздушной подушкой Задние шторки защиты от пыли Стол с воздушной подушкой из нержавеющей стали

holz3.jpg



Коротко о дополнительном оснащении для моделей HPL 5-й серии
"2 в 1"
"2в1" - это два варианта загрузки в одном станке. Это фукционирует так: Надстолом загрузки находится программный толкатель с встроенной вакуумной системой присосок и толкателями. Это необходимо для того, чтобы на стол загрузки уложить чувствительные к царапанию, тонкие плиты или плиты, которые можно подавать сталкиванием со штабеля. Опционально можно обеспечить одновременное предварительное штабелирование и раскрой плит. Преимуществаl: "2в1" - это более быстро, экономит место и экономично. Микроподача для тонких плит & мокропротивоупоры С микроподачей обеспечивается загрузка пакетов на задний стол станка, с плитами минимальной толщиной 6 мм. Измерение толщины пакетов осуществляется посредством неизнашиваемой и необслуживаемой электромагнитной системой. По желанию можно дополнительно установить микропротивоупоры для того, чтобы подавать плиты минимальной толщиной до 3-х мм. Все под контролем - с помощью видеокамеры Для того чтобы большой станок 5-й серии был постоянно под контролем HOLZMA опционально предлагает видеокамеру для заднего стола станка, что повышает безопасность работы. Отдельная отражательная стенка Массивная отражательная стенка отделена от станочного основания. Это улучшает стабильность и прецизионность станка.

Фирма HOLZMA Plattenaufteiltechnik GmbH крупнейший производитель форматно-раскроечный станков. Эти станки свыше 40 лет выпускались для раскроя различных материалов. В ассортименте продукции находятся отдельные станки и угловые установки с ручной и автоматической загрузкой, а также большие установки с автоматической загрузкой и разгрузкой. Для компетентной работы заказчиков предоставляется программное обеспечение для управления станками и программы оптимизации, базирующиеся на различных платформах.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ info@faeton-spb.ru +7 (812) 320-48-98 +7 (812) 320-48-97
МОСКВА moscow@faeton-spb.ru +7 (495) 640-43-31 +7 (495) 221-07-88
КРАСНОДАР krasnodar@faeton-spb.ru +7 (861) 277-37-13 +7 (861) 277-37-13
Подписка на новости
Наверх