ВСЁ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЛЕЙ ЛАК ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КОНСАЛТИНГ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЧАСТИ О КОМПАНИИ
ПОИСК
01.01.16 12:00

Инновации компании HOLZMA на выставке LIGNA 2009


"Ресурсосберегающие технологии" – под таким лозунгом прошла традиционная выставка LIGNA 2009. Высокие требования, которые компания HOLZMA с успехом выполнила. Предприятие продемонстрировало многочисленные инновации, позволяющие экономить рабочее время, энергию, материал и снизить себестоимость продукции. В фокусе находятся новые ecoLine технологии, благодаря которым потребление энергии сокращается до 20%.

Новые технологии ecoLine используются теперь во всех станках компании HOLZMA 3-й серии – таких как HPP 350, а также HPP, HPL und HKL 380. И теперь это уже в стандартном исполнении.



eco1.jpg
Компания HOLZMA начинает новую 3-ю модельную серию 3 без повышения цен с установки кнопки «Standby» в пульте управления, которая приводит в «спящий» режим всю систему. Идеально для наших клиентов, которые используют станок не все рабочее время, но вынуждены часто к нему обращаться. Кроме того все новые станки 3-й серии компании HOLZMA оснащаются высокоэффективным мотором EFF1. В сравнении с предыдущими приводами достигается существенно более высокий КПД и одновременно снижается эмиссия CO2. Еще одно инновационное решение: частотно регулируемый мотор главной пилы исполняется теперь с байпасом. Это дополнительное оснащение позволяет экономить энергию и предотвращает пусковые нагрузки.

eco2.jpg

Еще один шаг к энергосберегающим технологиям сделан в области стола с воздушной подушкой. К этому относится вентилятор поддува, обеспечивающий необходимый напор в зависимости от нагрузки на стол, который включается только тогда, когда идет сигнал с сенсоров наличия на столе материала для раскроя. Это означает, что чем больше материала находится на столе, тем выше производительность вентилятора. Для большего потенциала экономии энергии в меню управления станка внедрили информацию о потребляемой мощности: Операционная оболочка CADmatic отражает актуальную информацию о потребление энергии и тем самым дает оператору хорошее представление о необходимости использования кнопки «Standby». В важном разделе «Аспирация» со стороны компании HOLZMA также сделаны важные изменения. Оптимально и более точно согласованы интеллигентно управляемые соединения включения/выключения аспирации. К этому относится, например, геометрия пильной каретки или канала выгрузки отходов. Благодаря этим изменениям необходимый объем аспирации уменьшился примерно на 15%.


Эффективное использование персонала: Системы транспортировки. Различные системы транспортировки, применяемые фирмой HOLZMA, заботятся о более эффективном использовании персонала и снижении производственных затрат. В области индустриальных станков HOLZMA демонстрирует большой раскройный центр для искусственных материалов HPP 530 P с новым поворотным воздушным столом. Здесь разработано множество инновационных решений, связанных с перемещаемым по высоте угловым упором, ременными транспортерами для материала и т.д., которые должны быть еще запатентованы.


Для развивающихся мелких и средних мебельных компаний фирма HOLZMA совместно с фирмой BARGSTEDT предложила комбинацию раскроечного центра с автоматическим складом полноформатных плит. Это решение разработано для того, чтобы без больших инвестиций обеспечить автоматическую загрузку таких раскроечных центров, как HPP 230, HPP 250 и HPP 350.


Дополняет инновационные решения небольшие новинки в области разгрузки и штабелирования плит. Среди них, например, вспомогательное устройство при штабелировании: специальные откидывающиеся захваты в воздушном столе облегчают задачу манипулирования большими плитами с помощью одного оператора. Большой интерес вызвала тележка для штабелирования готовых деталей, которая позволяет укладывать детали как в вертикальном, так и в горизонтальном положении без повреждения кромок и поверхностей при последующей транспортировке.


Экономия времени с помощью интеллигентной концепции Параллельно к энергосбережению фирма HOLZMA сконцентрировалась на повышении производительности с помощью интеллигентной концепции раскроя и непрерывных процессов. К этому можно отнести транспортную систему Power Concept, которая продемонстрирована на выставке на угловом станке HKL 380 profiLine, и заказ которой возможен на станках 5-й серии.



eco3.jpg

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ info@faeton-spb.ru +7 (812) 320-48-98 +7 (812) 320-48-97
МОСКВА moscow@faeton-spb.ru +7 (495) 640-43-31 +7 (495) 221-07-88
КРАСНОДАР krasnodar@faeton-spb.ru +7 (861) 277-37-13 +7 (861) 277-37-13
Подписка на новости
Наверх