ВСЁ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЛЕЙ ЛАК ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КОНСАЛТИНГ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЧАСТИ О КОМПАНИИ
ПОИСК
01.01.16 12:00

Инновационные очистительные системы


Фирма «Wandres™ GmbH micro-cleaning» специализируется на разработке и производстве инновационных очистительных систем с помощью щёток и воздуха. Таким методом можно механически чистить поверхности на производстве. При этом используется антистатическая и очищающая жидкость, связывающая пыль и уменьшающая электростатический заряд.

wand1.jpg

Надежное и бережное удаление пыли, волокон и мельчайших частиц с поверхности является важной предпосылкой для качественного производства изделий. Многие известные производители ДСП, мебели успешно используют очистительные системы в течение многих лет.
Рассмотрим метод очистки на примере:
после производства элемента мебели со всеми необходимыми пазами и отверстиями поверхность шлифуется и чистится перед облицовкой. Метод очистки щетками фирмы «Wandres™» включает в себя два этапа: на первом этапе продуваются пазы и отверстия сверху с помощью специального сопла со сжатым воздухом, это так называемые сопла «торнадо», вмонтированные в профиль канала. За счет поперечного потока пыль транспортируется в вытяжку.
На втором этапе поверхность очищается линейными щетками «Wandres™», которые работают поперек. Здесь используется запатентованный метод „Ingromat™“: сначала кончики ворса специальной щетки слегка увлажняется антистатической и чистящей жидкостью „Ingromat™“. Она связывает пыль и частицы с ворсом щетки и при этом уменьшает электростатический заряд. За счет поперечного движения линейной щетки частицы отводятся в сторону и там непрерывно, при каждом обороте, механически и с помощью сопла, счищаются. Таким образом, поверхность изделия остается абсолютно сухой, так что после очистки её можно сразу красить. Мельчайшие частицы можно надежно удалять с помощью данного метода.

wand3.jpg

В мебельной промышленности и при производстве плит особенно возрастают требования к чистоте поверхности, поскольку высокоглянцевые поверхности и темные цвета, которые сейчас становятся популярными, делают дефекты на поверхности всё более заметными.

Техника очистки фирмы «Wandres™» используется на протяжении всего производственного процесса, начиная от сырых заготовок и заканчивая готовыми мебельными деталями. Например, при производстве плит очистка происходит после пресса или после шлифования сырой заготовки. При производстве мебели очистка может осуществляться после каждого этапа обработки или перед каждым процессом штабелирования, начиная с распиловки плит и заканчивая проверкой готового изделия. Цель – избежать любого попадания пыли на изделие.

wand2.jpg

Метод „Ingromat™“ подходит для различных поверхностей материалов, например, для древесины, пластика, стекла, листового металла и т.д.. Правильный выбор материала щёток и жидкости «Ingromat™» позволяет адаптировать метод очистки к индивидуальным потребностям.

Благодаря тому, что система очистки занимает мало места и имеет модульную структуру, её можно легко встроить в имеющуюся производственную линию. Кроме того щетки с гибкой рабочей ветвью позволяют чистить выпуклые поверхности.

wand4.jpg

За счет использования высококачественных полиамидных щеток собственного производства достигается долгий срок службы и незначительный износ. Поскольку в линейной щетке вся щетина используются равномерно, то не происходит неравномерный износ (например, при контакте с кромкой).

В России устройства очистки фирмы «Wandres™» продаются через фирму «Фаэтон», которая также поставляет запасные части и чистящую жидкость.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ info@faeton-spb.ru +7 (812) 320-48-98 +7 (812) 320-48-97
МОСКВА moscow@faeton-spb.ru +7 (495) 640-43-31 +7 (495) 221-07-88
КРАСНОДАР krasnodar@faeton-spb.ru +7 (861) 277-37-13 +7 (861) 277-37-13
Подписка на новости
Наверх