ВСЁ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЛЕЙ ЛАК ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КОНСАЛТИНГ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЧАСТИ О КОМПАНИИ
ПОИСК
29.09.16 02:45

PUR клеи для деревообработки компании KLEBCHEMIE

PUR клей – ответы на вопросы

Деревообработчиков интересует, в первую очередь, успех своего предприятия, который зависит от многих факторов. Три из них, относящиеся к производственному процессу, – наиболее важные. Это – качество, экономия и производительность. Компания KlebchemieM. G. BeckerGmbH & Co. KG предлагает оптимальное решение этих задач.

Компания Klebchemie была основана в 1948 году. Началось все с семейного бизнеса, организованного господами доктором Вернером Клингеле, Максом Беккером и доктором Хайнцем Отто в городе Эбенхаузен (Бавария).

Их целью было создание новых продуктов для решения актуальных вопросов склеивания различных материалов. Высокое качество производимых клеев в соответствии с требованиями по охране труда и эффективной защитe окружающей среды способствовало динамичному развитию компании Klebchemie M. G. Becker GmbH & Co. KG с торговой маркой Kleiberit.

Вскоре продукты Kleiberit приобрели популярность во всем мире. Открылись торговые представительства в Англии, Франции, Канаде, США, Японии, Китае, Турции, Индии, Австралии, и, конечно же, в России, Беларуси и на Украине. Оставаясь одним из самых современных и инновационных научно-исследовательских и производственных центров в мире, компания Klebchemie M. G. Becker GmbH & Co. KG выпускает более 400 наименований клеевых материалов торговой марки Kleiberit. В партнерстве с клиентами по всему миру Klebchemie разрабатывает и производит инновационные клеевые системы для многочисленных областей применения: мебельная промышленность, домостроение, судостроение, вагоностроение, автомобилестроение, полиграфия и многие другие.



Особое место в производственной программе Klebchemie занимают клеи для производства деревянных строительных конструкций, клееного стенового и оконного бруса в домостроении.

Основными критериями конкурентоспособности производств клееных деревянных конструкций (КДК) являются:

  1. Гарантированное качество клееной продукции
  2. Комплексное решение оптимизации технологического процесса
  3. Снижение себестоимости готовой продукции

Как решить эти три задачи, сохраняя рентабельность производства?

Kleiberit решает их, предоставляя свой уникальный сервис, который включает:

  1. квалифицированные консультации и обучение персонала клиентов;
  2. подбор необходимого клеевого материала с оборудованием для его нанесения;
  3. экономическое обоснование эффективности использования Kleiberit продуктов;
  4. комплексные решения технологических вопросов.


Технологи Kleiberit оказывают квалифицированную помощь своим клиентам по всей России и за ее пределами. Помогают контролировать качество продукции, предоставляя возможность получения результатов лабораторных испытаний.

Хорошо продуманная логистическая система обеспечивает своевременное наличие клеевых материалов на складах наших дилеров.

Все это делает нашего клиента более защищенным и уверенным в качестве своей продукции при существенной экономии затрат на производство.

Для решения актуальных вопросов в деревянном домостроении Klebchemie выпускает новые клеи на основе полиуретана (PUR). Они обладают уникальными свойствами с точки зрения технологичности их применения, экономичного расхода и высоких эксплуатационных свойств клеевого шва в готовом изделии, что подтверждено комплексными испытаниями в лаборатории ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко. При этом, в отличие от распространенных меламиновых и резорциновых смол, PUR клеи – более экологически чистый материал.

57ecfd79e8d66.jpg

В прошлом на российском рынке домостроения было недостаточно информации о свойствах полиуретановых клеев. В связи с этим Klebchemie инициировала активное продвижение PUR клеев с последующим приведением их в соответствие с российскими нормами и правилами. В первую очередь были проведены комплексные испытания в ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко, результаты которых подтвердили высокие свойства клеевого шва в деревянных конструкциях и соответствие их ГОСТу 20850 и СНиПу 2-25-80 (СП 64.13330.2011). Это позволило рекомендовать PUR клеи для производства клееных деревянных конструкций (стенового бруса, балок перекрытий и несущих конструкций).

НИЦ «Строительство», ЦНИИСК им. В. А. Кучеренко на основании полученных результатов комплексных испытаний и ранее проведенных испытаний в Штутгартском университете FMPA, в соответствии с DIN 1052 для несущих конструкционных строительных деталей, были разработаны технические условия (ТУ) на клееные деревянные конструкции с применением PUR клеев торговой марки Kleiberit. Это существенно поможет клиентам принять правильное решение, выбрав PUR клей для своего производства и получив все преимущества его применения.



Преимущества PUR клеев торговой марки Kleiberitв сравнении с группой клеев на основе меламиновых и резорциновых смол

  • Однокомпонентность. Не ограничена жизнеспособность
  • Отсутствие эмиссии формальдегида. Не имеет резкого запаха
  • Щадящий инструмент клеевой шов. Реже осуществляется заточка инструмента
  • Более высокие физико-механические свойства, высокая температуростойкость
  • Больше диапазон температуры нанесения, от +5 до +40°С
  • Менее строгие требования к склеиваемым материалам. За счет подвспенивания клеевого шва заполняются неровности строгания
  • Возможно использовать материалы с относительной влажностью от 0 до 30%
  • Высокая адгезия к различным материалам: термически модифицированная древесина, металлы, стекло, синтетические и минеральные материалы
  • Универсальность в использовании, как в промышленных объемах, так и в малых кустарных, столярных мастерских и при монтаже и отделке зданий и сооружений
  • Более экономичный. Низкий расход, около 150–180 г/м²

Компания Klebchemie M. G. Becker GmbH & Co. KG, являясь членом Ассоциации деревянного домостроения, продолжает активную работу и над решением глобальных вопросов, связанных с адаптацией нормативно-технической базы России к современным требованиям в домостроении. Благодаря инициативе компании Klebchemie в новую редакцию ГОСТа 20850 будет внесен клей на основе полиуретана. PUR клей войдет в национальный стандарт как материал для производства клееных деревянных конструкций 2-го класса ответственности, т. е. стенового и оконного бруса, балок перекрытий, стропильной системы, несущих деревянных строительных конструкций. Воплощенные в жизнь идеи наших специалистов по созданию новых продуктов оказали долгосрочное влияние на развитие российского рынка. Klebchemie и дальше будет продолжать инновационные разработки, совершенствуя при этом производственные и технологические процессы. В их основе – системы качества и экологического менеджмента, подтвержденные сертификатами ISO.

Klebchemie планирует и в будущем в полной мере проявлять ответственность перед обществом и окружающей средой, достигая при этом устойчивых результатов, приумножая успех наших клиентов.


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ info@faeton-spb.ru +7 (812) 320-48-98 +7 (812) 320-48-97
МОСКВА moscow@faeton-spb.ru +7 (495) 640-43-31 +7 (495) 221-07-88
КРАСНОДАР krasnodar@faeton-spb.ru +7 (861) 277-37-13 +7 (861) 277-37-13
Подписка на новости
Наверх