ВСЁ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЛЕЙ ЛАК ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КОНСАЛТИНГ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЧАСТИ О КОМПАНИИ
ПОИСК
08.09.09

Компания Фаэтон на базе решений Microsoft Live Meeting и Elisa расширила свои возможности по телекоммуникациям...

                                                                


С помощью виртуальной конференцсвязи на базе модели SaaS компания Фаэтон – поставщик оборудования для деревообработки -  повысила прозрачность и управляемость бизнес-процессов в регионах, получив возможность на регулярной основе проводить производственные совещания с сотрудниками из Москвы, Краснодара и Воронежа.

Услуга базируется на Microsoft Live Meeting 2007 и предоставлена компанией Elisa Россия.

Важным фактором при выборе  решения для виртуальной конференцсвязи была возможность демонстрации программного обеспечения клиентам, документов всем участникам совещаний, а также возможность видеть и слышать собеседника, создавая эффект «живого общения».

 

Кроме того, для наибольшей оптимизации своих затрат, в том числе на ИТ, руководство «Фаэтона» приняло решение о покупке услуги виртуальной конференцсвязи именно на базе модели SaaS. «Модель SaaS позволяет мгновенно начать пользоваться услугой и сразу же оценить результаты внедрения продукта, - поясняет руководитель отдела ИТ компании «Фаэтон» Алексей Викторович Шмаков, - наш выбор остановился на MS Live Meeting 2007 - решении для организации виртуальных конференций и интерактивной кооперации в рабочих группах. Этот продукт, предоставляемый на базе модели SaaS,  максимально отвечал нашим требованиям».

 

Для обеспечения необходимого уровня безопасности предоставления сервисов на базе модели SaaS в Elisa Россия применяется многоуровневый подход к защите информации: дата-центры оборудованы системами охранно-пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения, имеют независимые источники электропитания (в том числе дизель-генераторы), и подключены к нескольким высокоскоростным каналам передачи данных.

 

О компании Elisa:

С 1882 года Elisa сотрудничает со многими ведущими международными компаниями, постоянно расширяя свое присутствие на мировом рынке.

На российском рынке Elisa работает с 1999 года и завоевала репутацию надежного партнера, ориентированного на долгосрочное сотрудничество. Этот факт подтверждает список Заказчиков Elisa, известных не только в России, но и во всем мире: Stockman, K-Rauta, Valio, Canon и т.д. Деятельность российского представительства Elisa ориентирована, прежде всего, на предоставление новейших услуг в области виртуальной связи, оптимизации ИТ-инфраструктуры на базе модели SaaS, а также ряд услуг собственного контакт–центра.

SaaS (Software-as-a-Service) - это бизнес-модель, предполагающая  использование различных приложений через интернет. SaaS-приложения работают на сервере поставщика услуг - SaaS-провайдера, а пользователи получают к ним доступ через веб -интерфейс.

 

Интересные факты:

 

  • Именно в сети Радиолиния, являющейся на тот момент дочерней компаний Elisa,  27 марта 1991 года был совершен первый в мире звонок в сети GSM (с 2003 года Radiolinja работает под брендом Elisa);
  • в 1993 году Elisa провела первую передачу данных с помощью мобильного телефона;
  • Ноябрь 2007 года ознаменовался запуском в первой мире сети UMTS 900 Mhz.

 

 

 

 

 


                        




 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ info@faeton-spb.ru +7 (812) 320-48-98 +7 (812) 320-48-97
МОСКВА moscow@faeton-spb.ru +7 (495) 640-43-31 +7 (495) 221-07-88
КРАСНОДАР krasnodar@faeton-spb.ru +7 (861) 277-37-13 +7 (861) 277-37-13
Подписка на новости
Наверх