ВСЁ ДЛЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ КЛЕЙ ЛАК ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И КОНСАЛТИНГ СЕРВИС ИНСТРУМЕНТЫ И ЗАПЧАСТИ О КОМПАНИИ
ПОИСК
24.10.07

Точное проектирование с SEMA...

Всегда что-то новое с SEMA.

Кровельные окна – быстро и безупречно

 

Кровельные окна становятся всё более популярными среди архитекторов и владельцев домов. Поэтому SEMA улучшила и усовершенствовала в версии 10.2 eXtra проектирование кровельных окон.

 

     

 

 

На основе поставляемых библиотек, кровельные окна могут быть вставлены в кровлю одним щелчком мышью, с 3D представлением, деревянной обсадой и т.д. Программа вычисляет лучшее положение окна в крыше с требуемой высотой и использует сетку черепицы кровли. Все материалы кровли корректно рассчитываются и, если необходимо, подрезаются стропила. Дополнительно, можно отметить кровельное окно и затем переместить его в любом направлении, всегда принимая во внимание сетку черепицы кровли. Программа вычисляет изменения немедленно, и они сразу обновляются на экране.

Окно крыши, его обработки и все другие необходимые компоненты правильно отображаются во всех представлениях, в 3D и в сечениях. Кроме того, окно автоматически образмеривается и сразу же можно распечатать чертежи. Необходимый анализ для материального списка и передача элементов на станки с ЧПУ выполнены программой автоматически.

 

Проектирование лестниц

Хороший дизайн лестницы - результат совершенной комбинации навыков, хорошего вкуса и качественных инструментов. Однако, инструменты должны реально помогать конструктору  лестницы и не усложнять его работу.

Такими были основные требованиями к разработчикам ПО SEMA для их работы над модулем лестниц. SEMA для Лестниц была разработана для вычисления согласно существующим спецификациям, но, в то же самое время, не ограничивает свободу дизайна:

Вы можете, например, отметить любой компонент или крепёж в трехмерном виде и изменить его – и результаты этих изменений будут пересчитаны только для тех частей, которых это изменение затронет. Все необходимые данные для визуализации и производства поставляются вместе с программой.

 

Новые обработки в деревянном конструировании

Закруглённые обработки всегда хорошо смотрятся – и они - ценный элемент художественного оформления проекта, который не только требуется для экстравагантных проектов, но они также украшают и “нормальные” здания. И с современными станками с ЧПУ, Вы можете создать почти все виды кривых обработок при низких затратах.

     

 

С нововведениями версии  SEMA 10.2 eXtra можно задать специальные формы и затем передать их непосредственно на пиломатериалы. Программа вычисляет контур, а также требуемые фрезерования  – с которым компонент будет передан на деревообрабатывающий станок, который поддерживает свободные контуры.

Таким образом, могут быть созданы и произведены не только формы для украшения, но также и свободные профилирования, и специальные типы обработок. Кроме того, теперь стало очень легко создать кромки и частично закругленные компоненты.

Эти обработки записываются в специальном списке, так, чтобы они могли быть вынесены отдельно в список и перечислены в отдельных работах.

 

SEMA Чёрное и Белое

В прошлых версиях программного обеспечения SEMA была улучшена визуализация, а теперь, с версии 10.2 eXtra, Вам предлагается новый черно-белый способ визуализации.

 

То, что, кажется на первый взгляд шагом назад, является фактически важным новшеством: Вы можете создать визуализации целых зданий, обработок и специальных деталей чрезвычайно быстро и легко в черно-белом цвете.

Вы должны только переключиться из фотореалистического представления в черно-белое представление.

Черно-белый режим также возможен в представлении отдельного элемента – это значит, что Вы можете проверять непосредственно введенные данные и таким образом удостовериться, что никакие ошибки не переданы станки с ЧПУ. В практике, трехмерный Черно-белый режим является эффективным инструмент, для проверки редактирований/обработок, и это интенсивно используется нашими клиентами.

 

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ info@faeton-spb.ru +7 (812) 320-48-98 +7 (812) 320-48-97
МОСКВА moscow@faeton-spb.ru +7 (495) 640-43-31 +7 (495) 221-07-88
КРАСНОДАР krasnodar@faeton-spb.ru +7 (861) 277-37-13 +7 (861) 277-37-13
Подписка на новости
Наверх